Подготовка к сплаву

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подготовка к сплаву » Сезон 2010 » Шнапс


Шнапс

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здесь говорим про алкоголь. Детям до 18 лет не отпускаем.

Так как среди нас есть "новички"  :flag: сначала пару общих слов.

На сплаве мы традиционно выпиваем. Иногда много. Иногда даже с утра. Ну с 12 то уж точно. Однако:

- Никто никому ничего не навязывает. Колхоз дело абсолютно добровольное. Никто не пристает к непьющим с рюмкой.
- Можно пить сколько угодно, но когда надо грести, рубить дрова, готовить ужин или чинить плот, нужно встать и грести, рубить дрова, готовить ужин или чинить плот.
- Исключительно миролюбивое и доброжелательное отношение к другим участникам сплава, как на нашем плоту, так и на соседних. Вне зависимости от их состояния.

Вобщем все мы люди добрые, умные и где-то интеллигентные. И стараемся таковыми оставаться в любом состоянии. Дикси.

0

2

Теперь к делу.

Краткий обзор состояния дел.

Пьющие водку и менее крепкие напитки (вино, пиво):
1. Денис
2. Евгений
3. Наталья
4. Дмитрий

Пьющие вино и менее крепкие напитки (пиво):
1. Евгения
2. Наташа
3. Ольга
4. Марина (??)
5. Татьяна (??)

Пьющие только пиво
1. Женя

Я правильно все изложил?

0

3

А теперь я буду гворить страшные вещи. Однако чем дольше о них думаешь, тем менее страшными они кажутся. Кроме того, учитывайте два момента:

- если взять мало, то докупить будет негде
- после сплава (примерно через неделю) мы традиционно устроаиваем after-party где смотрим и обмениваемся фотографиями, вспоминаем прошедший поход и допиваем оставшееся спиртное

1. Водка.
Золтое правило - "бутылка водки на человека в день плюс еще одна на всех в день" дает нам результат 7,5 литров водки (4 пьющих х 3 дня х 0,5 литра + 3 дня х 0,5 литра) Однако учитвыая, что возможна жара, пиво и усталость от крепкого алкоголя предлагается остановиться на первой части формулы. Думаю - 12 бутылок 0,5 или 9 бутылок 0,7 или 6 бутылок по литру. Ориентировочная стоимость - 1500 (12х125)

2. Вино
С вином все сложно. Во первых, Марина и Татьяна пьют немного. На их выбор - участвуют в общаке или берут себе заветную бутыльку самостоятельно. Кроме того - пьющие водку могут также прикладываться и к вину. Особенно в жаркую погоду. Считаю, что это тот случай, когда лучше больше чем меньше. Предлагаю 20. Литров. Если что - допьем на афтепати или банально разберем по домам. По деньгам, наверное можно уложиться в 3000. (Берем конечно же разливное или тетрапаки)

3. Пиво
Еще сложнее. Будет жарко - его будут пить почти все. Если нет - один Женя. Уфф... В прошлый раз брали 20 литров. Получится где то 1500 рублей.

Итого 6000 на 10 пьющих. Получается по 600 рублей. В 2008 удорожание за алкоголь составляло 460 рублей. В принципе, в пределах инфляции. Но это если Марина и Татьяна участвуют.

Давайте думать и обсуждать. Все вышенаписанное - только предложение.

0

4

Друзья мои! Пиво я не пью вообще, вино мало и не всякое. Дабы уберечь всех от своих капризов, как и в прошлый раз, спиртное возьму сама.

0

5

Да и я бы взяла сама, я пью только один вид вина или мартини со швепсом. это дороговато, потому я сама могу. Ну или мы с Марина скооперируемся. Я так понимаю, мы с ней обе в этом смысле на одной волне.

0

6

Марина
Ольга

вычеркиваю  8-) осталось понять ситуацию с Татьяной. Евгений - пояснишь?

0

7

пьет вино и водку (предпочитает вино)

0

8

Итак, окончательный список предпочтений по напиткам и предлагаемый расклад:

Пьющие водку и менее крепкие напитки (вино, пиво):
1. Денис
2. Евгений
3. Наталья
4. Дмитрий
5. Татьяна

Пьющие вино и менее крепкие напитки (пиво):
1. Евгения
2. Наташа

Пьющие только пиво
1. Женя

Стол №3 (индивидуальная диета)
1. Ольга
2. Марина

Предложения (прошу всех кроме стола №3) высказать свое отношение.

Водка - 15 по 0,5 или 10 по 0,7. Стараемся уложиться в сумму 1500 рублей
Вино - 15 литров в тетрапаке или разливного. Бюджет - 2200
Пиво - 15 литров разливного. Бюджет - 1100

Итого по деньгам - 1500+2200+1100=4800 или по 600 рублей на одного пьющего.

Кроме этого не возбраняется брать с собой, в качестве приятных сюрпризов, некие излишества типа шампанского, коньяка, раки, чачи и прочих напитков по вкусу  :cool:

0

9

Предлагаю уменьшить объём спиртного:водка 10 по 0,5

0

10

Поздно Евгений, поздно :disappointed:

Предоставляю отчет:
Пиво "Старый мельник" 24 по 0,5 (банка), пиво "Балтика" 2 по 1,5
Водка в ассортименте Журавли 2 по 0,7, Шушенская (всякая) 9 по 0,5
вино (бел п/сух, бел сух, бел п/сл, красное) итого 15л

0

11

Наташа
огласите сумму, плиз :) и по соку, и по спиртному

0

12

Спиртное 5428,40
сок 15л - 225 руб

0

13

Да, недешевенькое это дело - 3 дня пить на природе  :dontknow:  А что делать?
Пора, наверное, бросать!  :yep:

0

14

Уфф... набрали конечно много, с учетом поредевшего состава. Получается:

Список пьющих
1. Денис
2. Евгений
3. Наталья
4. Дмитрий
5. Татьяна
6. Евгения
7. Наташа

5430/7 человек = 776 рублей. В качестве бонуса, скорее всего каждый помаленьку увезет с собой. Ибо всего много.

0


Вы здесь » Подготовка к сплаву » Сезон 2010 » Шнапс