Подготовка к сплаву

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подготовка к сплаву » Сезон 2010 » Плот и другие плавсредства + вопросы по транспорту


Плот и другие плавсредства + вопросы по транспорту

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В этом году мы сплавляемся на рамном боевом плоту вместимостью 14-16 человек. Плот арендуется у сплавной команды "Четыре четверти". В живую этот агрегат я пока не видел, но вот что обещает хозяин плота:

"рама, камеры, настилы, 2 греби, вязочные и чалочные веревки, тент, стол, лавки, рундук для спальников, бочка для воды 50 литров, бочка для еды 70 литров, мангал или печка, 2 ведра, костровое имущество, 1 топор, 1 лопата, 2 весла"

За все это счастье мы платим 8000 рублей.

В эту сумму включено:
1. Сам плот
2. Помощь (руководящая, я так понимаю) :) в сборке и разборке

Хозяин плота отправит нас с Берети и встретит в Усть-Мане.

Сразу орг.вопросы:

9 июля утром, необходим один мужчина для погрузки плота (совместно с хозяином)
11 июля по прибытии, опять же нужен один мужчина для помощи в разгрузке

Попрошу высказываться. По транспорту отпишусь позже

0

2

У меня вопрос по маршрутному листу: наверное нужны наши паспортные данные?

0

3

Нужны фамилия, имя, отчество и дата рождения. Можно в личку или на мэйл sardv@mail.ru

0

4

Забыла сказать спасжилеты у нас есть, правда у Ромки обычный надувной жилет. Прокатит или нет?

0

5

Теперь о транспорте.

Для траспортировки плота понадобится "Газель".
Для транспортировки народа и вещей - "ПАЗик". Пазик необходим еще и потому, что оснащен штатным компресором, а поэтому поможет накачать камеры для плота. По словам владельца оного качать 16 здоровых камер обычным насосом мы будем до вечера.
Мы позвонили в фирму такси там на дали такие расценки:

"ПАЗик" по маршруту Красноярск-Береть и Усть-Мана-Красноярск - 8000 рублей. Сумма фиксированная.

"Газель" - 10 рублей за км, считатется пробег "туда и обратно" + оплата простоя во время погрузки и разгрузки. По грубым прикидкам получается около 3000 рублей.

Итого вырисовывается около 11000.

Хозяин плота говорил, что он может организовать трансфер и стоить это будет "не меньше 10000".

Вопрос присутствующим - есть ли у кого нибудь возможность помочь с транспортом по суммам ниже заявленных? Если "да", то мы все будем очень рады :)

Если "нет", то в связи с тем, что заморачиваться переговорами/договорами с водителями и фирмами такси сложнее, чем этого не делать, я склонен к тому, что если Юлиан (хозяин плота) предложит трансфер в пределах 10000-11000 рублей, сильно не возражать  :crazy:

Если есть иные мнения - прошу их озвучить

0

6

Денис!
Не забудь узнать про ремкомплект и какой-нибудь насос(или будем нашими дуть от аэробегов в случае чего)?
Спас жилет один мне пообещали

0

7

А что делать тем у кого нет спас жилетов? Подскажите где их брать? :confused:

0

8

А вот ещё что интересно: принято ли у вас иметь какие-то опознавательные знаки? Или так и пойдем "без Родины , без флага"?

0

9

Наташа, почему бы и нет? Все в наших руках! Есть предложения?

0

10

Последние новости:

1. Сегодня внес еще 4000 за плот. Таким образом аренда нашего "Дрендноута" оплачена полностью.
2. Полностью определен график выезда и стоимость трансфера (личного состава и техники). Докладываю.

- В четверг, 8 июля вечером (ориентировочно часов в 18-19) один из нас, вместе с хозяином плота - матерым манским волком по имени Юлиан :P на а/м "Газель" выдвигвются в Береть (предварительно погрузив плот, который будет находится где-то в районе Березовки).
- Прибыв на место "квартирьеры" собирают плот, надувают камеры и плетут праздничные ожерелья для встречи основной группы.
- На следующий день, 9 июля, в пятницу в 9.00 от жилого дома по адресу Авиаторов, 27, отправляется комфортабельный (белый!!) автобус с основной группой
- Прибыв на место, примерно в 11.00, сплавщики братаются с одичавшим квартирьером и слегка перекусив отталкиваются от берега

Теперь о грустном.

Автобус как и договаривались будет стоить 8000. В эту сумму входит трансфер до Берети и возвращение отдохнувших, но уставших сплавщиков от Усть-Маны в Красноярск (опять же на "Взлетку") по прибытии в воскресенье. За эти же деньги был вариант с ПАЗиком, но нашелся более комфортабельный вариант  ^^

Газель по тому же маршруту обойдется нам в 3500 рублей. Был вариант с оплатой по километражу + погрузка/разгрузка + простои + пробки. Возможно удалось бы уложиться в 3000, но можно было бы влететь и на 4000  :tired:  Поэтому я решил, что правильнее выбрать водителя, согласного на фиксированную оплату.

Кроме того, накачка камер на берегу (Юлиан утверждает, что договорился) будет стоить 500 рублей.

Итого - расходы на трансфер 12000 рублей, на плот - 8000 рублей.

Кроме этого нужен один (можно двое) человек, для которых поход начнется в четверг вечером. К сожалению, в этот день я должен быть в городе до позднего вечера, и не смогу взять на себя эту роль. Поэтому давайте решать кто.

Далее. Весь провиант, спиртное, общий инвентарь и (по желанию) личные вещи, заранее будут сконцентрированы у нас дома на Авиаторов, 27, дабы в пятницу утром все налегке встертились, погрузили все в автобус и выдвинулись. Прошу это учесть ответственных за закупку.

0

11

Про транспорт и спасжилеты.

Нашла где можно взять напрокат спасжилеты по 35 руб за 1 сутки. Давайте определяться, сколько жилет есть, остальные будем брать напрокат.

По транспорту. По всей видимости, нас осталось 13 и новых участников мы уже не найдем, поэтому давайте постараемся уменьшить стоимость сплава за счет затрат на транспорт.
Есть предложение ехать в пятницу не на автобусе, а на микроавтобусе "Форд Транзит", который вмещает 12 человек. Предварительно, это обойдется нам всего в 2500 (вместо 8000), 1 человек едет в четверг, остальные вмещаются в этот автобусик. Вопрос - вместятся ли в него вещи? Может, сможем организовать еще легковую машину до Беретти, чтобы было посвободнее? Обратно будет легче. т.к. количество продуктов  уменьшится, да и наши друзья из Дивногорска в Красноярск, наверное, не поедут :) Так что, легковая в пятницу до Беретти нам бы не помешала, бензин оплатим, можно и не только бензин.
Есть у кого-нибудь предложения, где взять еще одну машину?

0

12

Если я еду в четверг в Береть, то как мне добраться до места отъезда, что с собой брать(еду , палатку и прочее)?

0

13

Жень, палатку надо, спальник, еду тоже, а как? По месту уточним у Юлиана, сообщим!

Теперь по транспорту. Форд Транзит обломался :( Попробуем заказать 2 пассажирских "газели". Завтра узнаю, сколько это будет по деньгам и решим, что лучше

0

14

Женя, а в одну "Газель" мы никак не влезем?

0

15

Давайте постараемся большую часть вещей

0

16

Пардон, давайте постараемся оптимизировать расходы и отправить большую часть вещей в четверг с отъезжающим на Береть. А в пятницу нам хватит одной "Газели"

0

17

Наташа
Не, Наташ, не прокатит такой вариант. В четверг в Газель, кроме плота ничего не войдет. да и без вещей мы, мне кажется, в одну не войдем, 12 человек все таки... Сейчас ребенка уложу и пообзваниваю такси, посмотрим, удасться ли что-нить сделать..

0

18

Девочки, мальчики!

Я нашла ПАЗик туда-обратно за 6000 рублей. Думаю, дешевле уже вряд ли получится. Так что в 9.00 на Авиаторов 27 грузимся и отъезжаем!

0

19

Наташа! я за муж переживаю.  Ему гдето надо спать и что-то есть одежда тоже нужна Так что две наших сумки он должен взять уже в четверг сразу.

0

20

ну конечно найдут куда их приткнуть )))

0


Вы здесь » Подготовка к сплаву » Сезон 2010 » Плот и другие плавсредства + вопросы по транспорту