Подготовка к сплаву

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подготовка к сплаву » Сезон 2010 » Хавка :)


Хавка :)

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Приветствую всех!

Вот меню и списочек продуктов, который у меня получился. Предложения и дополнения принимаюся!

обедов 3 (пятница, суббота, воскресенье): борщ, щи, тушенка с макаронами
ужинов 2 (пятница, суббота): шашлыки с печеной картошкой, тушенка с картошкой
завтраков2 (суббота, воскресенье):хлопья, молоко, бутерброды и то. что осталось с ужина :)
перкусы на плаву 7-8: салаты, бутерброды, фрукты...

поехали:

заправка д борща - поручаем Татьяне
мяско на шашлык - предлагаю куриные голени по 2-3 шт. на чел. т.е. примерно 36-37 штук. поручаем Марине
картошка 6 кг
морковь 2-3 шт.
лук 2-3 шт.
яблоки 3-4 кг
тушенка 8 б.
сгущенка -3 обычной, 3 вареной (не в банках, а в упаковках с крышечкой)
паштет 10 банок
майонез 2,5 кг (в ведеракх)
"доширак" по 1 пачке на человека, т.е. 13 пачек
макароны 4 пачки
хлеб 13 булок или батонов (уже разрезанных) покупает Марина
сыр 3,5 -4 кг покупает Марина
колбаса копченая 5 палочек
помидоры 7-8 кг поручаем Марине
огурцы 7-8 кг поручаем Марине
перец 1,5-2 кг поручаем Марине
капуста 2 небольших вилка
горошек 5 маленьких баночек
сахар 1 пачка (кусочками)
соль 1 пачка (в банке)
печенье 9 пачек по 500 гр. (можно крекеры и всякие другие, без шоколада, чтобы не расстаял)
сосательные конфетки 0,5 кг
фруктовая смесь, орешки, семечки 8-10 упаковочек
вода питьевая 30 литров
минералка 15 бут по 1 лит.
сок 15 литров
чай пачка листового и пачка  + 50 пакетиков
кофе банка
сливки 3 пачки
хлопья на завтрак 2 пачки
молоко 2 литра в тетрапаках

по моим ощущениям, на все это если постараемся, потратим около 8000 - 8500 рублей.

Девочки, мальчики, давайте посмотрим вместе. Может, у кого есть алергия на что-то, кто-то любит в походе что-то особенное готовить? Предлагайте!

И предложения, где закупать? На вскидку в МЕТРО будет подешевле, как думаете?

Отредактировано Галочкина Евгения (2010-06-22 11:14:59)

0

2

Эта...

1. Поздний завтрак перед отплытием в пятницу в Берете  :whistle:
2. Первый ужин одними шашлыками обойдемся?  :huh:
3. Сгущи предлагаю взять больше. Детей вагон и маленькая тележка.  :glasses:

0

3

Денис

Денис написал(а):

1. Поздний завтрак перед отплытием в пятницу в Берете  :whistle:
2. Первый ужин одними шашлыками обойдемся?  :huh:
3. Сгущи предлагаю взять больше. Детей вагон и маленькая тележка.  :glasses:

По первому пункту - перекус организуем, это запланировано, ну давайте салатик из дома заготовим, могу "хачапури" испечь еще :)
по второму - 3 ножки на каждого + тазик салата на всех + картоха печеная, что еще нужно усталому туристу? макаронов сварить? без проблем! еще и сыра сверху насыпим!
по сгуще давате внесем изменения, согласна :)

значит, к списку добавляем:

тесто слоеное - 2 пачки
сгущенка вареная +2
сгущенка обычная +2
Сыр + 0,5 кг
макароны + 2 пачки

Отредактировано Галочкина Евгения (2010-06-22 11:58:26)

0

4

Мы можем взять на себя сок и спиртное. Только для этого нужно окончательно определиться с количеством и наименованиями

0

5

Эта самоё!
К пиву каждый сам чего-то берёт или покупаем чипсы,кириешки,суш.рыбку на толпу?Или это в шнапсе пИсать?
По печенью-может крекеров мелких взять?
Сок и минералка-не многовато?Я как любитель легких и крепких спиртных напитков интересуюсь.
Детям может 0,5 кило леденцов взять (барбарис например)?

0

6

Это я, Женя пишу, но под чутким руководством супруга :)

Отредактировала список продуктов. Ощущение, что по деньгам вышло больше, чем хотелось бы, надеюсь те, кто будет закупать продукты смогут уменьшить сумму :)

Предлагаю разделить обязанности по продуктам таким образом:
Мяско на шашлык (куриные голени) покупает Марина, маринует его утречком перед выездом. Марина еще покупает часть продуктов - сыр, овощи (по списку)
Остальные продукты покупают Наталья и Женя. Ребята, на вас вся надежда, вы должны сохранить нашу финансовую состоятельность путем поиска наиболее дешевых, но качественных продуктов :)
Татьяне поручаем сделать заправку для борща на первый день - (заправка - это в моем понимании морковь, лук и свекла потертые на терке и обжаренные или тушеные с томатной пастой). Надо сделать заправку на суп для 13 человек....
И я сделаю хачапури для перекуса

Ну вот примерно так

0

7

По чаю предлагаю только пакетики взять.
Банка кофе-сколько грамм?
Майонез может тоже с крышечкой как сгущенка?
Доширак ассорти или одного вида?
Колбаса копченая какая хорошая и какого веса брать?
Паштет HAME (большие или маленькие банки) или МАВРовские?
Хлеб только белый?

0

8

Евгений

Жень, возьмите маленьку пачку чая листового, это не дорого, зато вечерком чаю заварить с дымком, никакие пакетики не заменят!
Кофе грамм 75, наверное
Майонез смотрите по деньгам, ведерки или мягкие упаковки все равно
Доширак, думаю, ассорти
Мы редко колбасу едим, поэтому выбирайте сами :) По весу - около 1 кг палка, наверное
Паштет Мавр по составу лучше
Хлеб разный, на-пример, 8 - белого, 5 -черного

Давайте подумаем, может, ну его нафиг шашлык, если дорого получается, можно тушенки взять и что-нить с тушеночкой сделать, кто какого мнения? И угли не надо покупать тогда и решетку тащить...

0

9

Да! По шашлыкам подумать надо. Потому что в предложенных голенях (посмотрела в магазине)- мяска с "гулькин нос" и много косточки  o.O , а если брать больше, то получится дорого и жарить будем большое количество долго. Можно действительно тушенку приготовить и не заморачиваться дровами и углями. В общем, пока не купила, давайте подумаем. Или же взять маринованное мясо индейки в ведре, там хоть одно мясо. Но если нужно проект удешевлять- тогда тушенке нет равных   :rolleyes:

0

10

Друзья!
По поводу шашлыков, кто что думает? Высказывайтк мнения - будем делать шашлыки из индейки или что-нить вкусненькое с тушенкой придумаем? Второй вариант, ясно, дешевле, но шашлыки мы не разу на сплаве не делали... Вобщем, высказываемся!

Марина, у нас на даче огурцы пошли, мама обещает нас ими обеспечить, так что огурцы за нами, не покупай!

0

11

Индейка в ведре (2кг) должна стоить примерно 400 рублей, 2 ведра думаю надо- т.е. +- 800 рублей! И по хлебу не очень поняла, поручили вроде как мне... а собрался покупать Женя. Давайте определимся, чтобы не задвоить!

0

12

Я считаю что надо попробовать сделать шашлык. Мне кажется повкуснее тушенки будет. :dontknow:

0

13

про хлеб я так поинтересовался.Марина-покупай.
Про шашлык-я за эконом вариант (туш-ка), т.к. с деньгами туговато.

0

14

Всем привет это Наташа. У меня вопрос по горошку для чего 5 банок. Если салат может 2-3 хватит. По шашлыкам муж уже написал. Хотя я за индейку. Таня присоединяется к индейке. Может молоко и хлопья не брать меня молоко смущает. Сегодня кислое купила. Макароны какие что готовим. Сок какой кто-что пьет

0

15

Наташа, насчет горошка я с тобой согласна. А вот про молоко могу сказать: нужно брать долгого хранения (6 мес), пусть его и нельзя назвать молоком в полном смысле этого слова, но в нашем случае это то что нужно. С утра мелким самое оно.
Про шашлык - мы с теми кого больше :rolleyes: Как решите так и будет, и вообще пузо не зеркало что на него смотреть :D

Отредактировано Наташа (2010-07-05 18:15:29)

0

16

По горошку - принято. Берите 2-3 банки

0

17

По горошку поняла. Что то в списке не вижу масла ни какого. Сливичное понятно. А растительное или оливковое точно не надо.

0

18

Вчера произвел кое-какие закупки съестного:
макароны Макфа 6 пачек по 400 гр
тушенка 8 б
сгуща 3 в мягкой и 3 в железной (вареная).ВНИМАНИЕ,наверно нужно открывашку захватить.
Паштет МАВР 10 б
Майонез Гастроном 3 по 900 гр (мягкий)
Доширак 13 п (курица и говядина)
Горошек 5 БАНОК Грин рей
Рафинад 1кг
Печенье 2 пачки
Конфеты около 0,6 кг
Ханкуль 12 л
Чай листовой и 50 пакетиков
Кофе 50 гр
ИТОГО по деньгам вышло 2020 руб

фруктовая смесь, орешки, семечки 8-10 упаковочек предлагаю, чтобы каждый купил себе сам

0

19

Марина фруктовую смесь возьмет, договорились!

0

20

Наташ, фрукты помой, пожалуйста, чтобы на природе уже не париться, ОК?

0

21

О грустном - один пакет сока потек и завонял (((

0

22

Отчитываюсь я теперь:
На общем собрании было принято решение обойтись без шашлыков, поэтому после недолгой гражданской панихиды они покинули продуктовый список  :insane:
Тем не менее, я купила:
1. Хлеб, батон- 13шт
2. Помидоры- около 6кг
3. Перец болгарский- 1,5кг
4. Сыры разных видов- 3,2кг
5. Фруктово-ореховые смеси
6. Семечки
Сумма по чеку 1823 руб.   :writing:
Помидоры могу еще докупить конечно до заявленных 7-8кг, но вроде и этого количества не мало. И берут некоторые сомнения на предмет их вкусовых качеств.

0

23

купил
вода 20 л
молоко 2 , сливки 2
колбаса 5 (Элитный сервелат МАВР). 1 шт вытягивает на 0,35 кг.Если мало-можно докупить
хлопья 2
соль
итого 1000 руб

жена купила
яблоки 2,2 кг (4 вида)
капуста 2 шт
печенье 1,5 кг (3 вида по 0,5)
конфеты 0,3 кг
итого 340 руб

Из глобального осталась картоха.Вопрос знатокам:покупать старую или новую?

0

24

Чер.перец,лаврушку и прочее будем брать?

0

25

Ещё один вопрос знатокам:в четверг я ночую в Берети.Соответственно,необходимо поужинать (со шнапсом) и возможно легко (или тяжело позавтракать).Я покупаю еду на общаковские деньги или мне что-то выделяется из уже купленного?

0

26

Денис не грусти: вместо одной пачки возьмем две!

0

27

Расходы на съестное пока получаются - 5183. Нормально.
Женя - по питаню в Берете, наверное купи чего надо и сумму сообщи.
По прочим вопросам связанным с едой:

- Я что то пропустил или кроме картохи еще не приобретены - морковь 2-3 шт., лук 2-3 шт.?
- Колбасы, чисто на взгляд, маловато - я бы еще пару палочек прикупил

0

28

морковь и лук так возьмем из дома.
По колбасе-могу докупить.Всё равно к тебе довозить буду продукты и вещи

0

29

давай

0

30

купил 2 п колбасы
3 кг свежей и 3 кг старой картошки
итого 500 руб (на деньги  Татьяны)

0


Вы здесь » Подготовка к сплаву » Сезон 2010 » Хавка :)